一:
金枕頭榴蓮干210g技術百科
問題1:在泰國,榴蓮干的價位誰知道?還有,一瓶水的價格?
答:我當時去匯率是1人民幣=462泰銖所以一瓶水也就塊多有很多很好喝的飲料水果的罐裝的也不貴尤其是大包裝的鮮榨果汁真的比國內便宜榴蓮干我們買的是金枕頭的70泰銖大袋里面有6個小包裝。
問題2:泰國進口金枕頭榴蓮干真空包裝,100克,哪里有買?
答:淘寶網(wǎng)上買,還比較便宜,只是要卡,上海的東西都貴的要死,別去買。
問題3:泰國好吃的零食有推薦的嗎?
答:5、泰好吃榴蓮干:120泰銖強推!這是本地朋友給我介紹的牌子,她想吃的時候就會買,所以安利給我。因為泰好吃這個牌子選用的是金枕頭榴蓮,香味非常醇厚、爽脆化渣。我吃了一袋后,事實如此~朋友大旺旺告訴我,他們吃過。
問題4:榴蓮干是怎么做的這個方法做出來
金枕頭榴蓮干210g答:產(chǎn)地:泰國配料:金枕頭榴蓮凈含量:100g參考價格:¥399榴蓮干不能多吃從營養(yǎng)學角度看,榴蓮中的脂肪和碳水化合物等能量物質較多。每100克榴蓮的熱量約為147千卡(一般成人平均每天攝入1600~2200千卡),與大棗。
問題5:榴蓮干哪個牌子好吃
金枕頭榴蓮干210g答:屬于偽進口貨,如果按你說的需要泰國本地工廠還必須有泰國***認證的OTOP的我只知道在泰國比較火的《Sadayu》牌,自己也只買他們家的。問題十:全世界最好吃的泰國金枕頭榴蓮干10分贊同。
問題6:越南榴蓮品種
金枕頭榴蓮干210g答:香港超市賣的越南金枕頭和瑤柱干大概13元/斤。這種從越南進口新鮮榴蓮的舉動,將導致泰國榴蓮在中國的市場價格大幅下降,勢必對泰國榴蓮造成沖擊。因為越南的榴蓮價格更低,運輸時間更快。正好,已經(jīng)比泰國榴蓮好吃了。價格較低。
問題7:凍干金枕頭榴蓮怎么吃
答:凍干的金枕頭榴蓮可以直接吃,就像其他的蔬果脆一樣。如果想泡水吃也不是不行,但是很難再吃到新鮮的榴蓮的味道了。凍干榴蓮干制作工藝在真空冷凍干燥在低溫低壓下進行,而且水分不經(jīng)過液態(tài)直接升華,真空冷凍干燥產(chǎn)品可確保。
問題8:全世界最好吃的泰國金枕頭榴蓮干
金枕頭榴蓮干210g答:贊同。
問題9:泰國最好吃的榴蓮干是什么牌子
金枕頭榴蓮干210g答:泰國最好吃的榴蓮干是金枕頭和青泥。
三 :